Каталог

Иконка корзины

Как проверить интернет-магазин на надежность?

07.09.2020

Как проверить интернет-магазин на надежность?

Объем покупок в интернет-магазинах в мире постоянно растет. Эта тенденция наблюдается и в России.

В 2019 году объем российского рынка онлайн-торговли превысил 2 трлн. рублей. За первые 6 месяцев 2020 года количество покупок в российских интернет-магазинах выросло в 3 раза. Из-за пандемии коронавируса все больше людей заказывают товары онлайн. 

Количество онлайн-площадок также постоянно растет. Как узнать, в каких интернет-магазинах можно покупать, а какие лучше обойти стороной? 

Интернет-магазин Welsmart составил собственный список критериев выбора интернет-магазинов. Проверьте себя – что вы проверяете перед покупкой, а на что никогда не обращали внимания.

Что обязательно есть у надежного и безопасного интернет-магазина?

Порядочная онлайн-площадка работает максимально прозрачно, соблюдает все требования законодательства и удобна для покупателей. Чтобы узнать, можно ли покупать в интернет-магазине, проверьте его по списку ниже.

  1. У магазина должен быть полноценный сайт. Страницы на сторонних ресурсах или  бесплатных конструкторах не внушают доверия и не позволяют создать полноценный интернет-магазин.
  2. Возраст компании – к новым площадкам стоит отнестись с осторожностью. Например, Welsmart работает в интернет-продажах уже 12 лет. 
  3. Защищенное соединение. Если сайт использует соединение https://, то персональные и платежные данные покупателей в безопасности.
  4. .Присутствие в картографических и справочных сервисах. Например, Яндекс.Справочник или Google Maps. 
  5. У магазина есть физический адрес. Это значит, что организация действительно существует, а по всем вопросам можно обратиться напрямую. Офис Welsmart в Москве открыт 6 дней в неделю с 10:30 до 19.30 для выдачи, замены и возврата товаров. 
  6. Указаны часы работы. У надежного ритейлера есть фиксированные часы работы офиса, колл-центра, пункта выдачи, график доставки заказов.
  7. Несколько способов связи. Городской телефон с многоканальной линией, электронный адрес для покупателей и партнеров, факс – связаться с Welsmart можно всеми удобными способами.
  8. Юридическая информация. Безопасный интернет-магазин предоставляет все реквизиты.
  9. Прописаны четкие условия замены и возврата. И эти условия соответствуют закону «О защите прав потребителей». В Welsmart вы можете вернуть непонравившийся товар в течение 14 дней или заменить неисправный в течение 21 дня.
  10. Есть гарантия. Мы предоставляем собственную гарантию 1 год на все товары из нашего каталога, если производитель не указал иного. 
  11. Несколько способов оплаты. Подозрительно, если интернет-площадка имеет только 1 вариант оплаты и требует 100%-ную предоплату без вариантов. Мы предлагаем 4 способа оплаты: наличными курьеру или в пункте самовывоза, банковской картой, банковским переводом или по счету для юрлиц и ИП. Компании получают от нас все необходимые документы для отчетности.
  12. Способы доставки. Закажите товары в Welsmart с доставкой курьером, СДЭК, ТК или самостоятельно забрать покупки в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Заказы от 2.000 привозим бесплатно!
  13. «Живой» сайт. Почтовые рассылки, новости, статьи, акции, скидки. Это значит, что магазин развивается и заботится о клиентах. Узнайте больше о нашей большой распродаже и промокоде СЕНТЯБРЬ.

У большинства онлайн-площадок есть страницы в соцсетях, на маркетплейсах и отзовиках. Обязательно проверяйте всю возможную информацию перед заказом.

Что можно и нельзя покупать в интернете?

Многие люди уже привыкли заказывать самые разные товары по фотографиям, видеообзорам и отзывам. Но некоторые покупки лучше делать в обычном магазине. Например, с осторожностью стоит приобретать онлайн лекарства, БАДы, драгоценности, автомобиль, свадебные наряды, обувь, живые цветы, мебель, музыкальные инструменты, дорогую технику. 

Что безопасно покупать в интернет-магазине? По статистике «Яндекс.Маркета» люди предпочитают заказывать в интернет-магазинах эти категории товаров:

  1. Одежда и обувь.
  2. Гаджеты и аксессуары к ним.
  3. Интерьерные товары.как проверить надежностьинтернет-магазина
  4. Сумки, ремни.
  5. Товары для творчества.
  6. Осветительные приборы.
  7. Домашний текстиль.
  8. Игрушки.
  9. Мелкая бытовая техника.
  10. Подарки и сувениры.
  11. Косметика.
  12. Билеты на мероприятия.
  13. Книги.
  14. Посуда.
  15. Мебель.
  16. Кухонная утварь.
  17. Товары для спорта. 

Если вы еще сомневаетесь, можно ли покупать через интернет-магазин Welsmart – свяжитесь с нашими сотрудниками по многоканальному телефону. Наши операторы работают круглосуточно, чтобы помочь вам.

Или приходите в наш офис в Москве на Водном стадионе с 10.30 до 19.30 с понедельника по субботу. 

В нашем каталоге около 100.000 товаров для дома и сада – начните выбирать прямо сейчас!